Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2011, 12:30 Читати українською

ЕБРР намерен инвестировать в Украину более шести миллиардов евро

Европейский банк реконструкции и развития одобрил стратегию деятельности в Украине на 2011-2014 гг. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

Эта новая стратегия будет сконцентрирована на решении проблем в области повышения энергоэффективности и энергетической безопасности, раскрытии сельскохозяйственного и промышленного потенциала Украины, обеспечении высококачественной и надежной инфраструктуры и преодолении последствий кризиса в финансовом секторе.

Банк, который является крупнейшим финансовым инвестором в стране и уже взял на себя обязательства относительно предоставления финансирования на сумму более 6 млрд. евро (8,3 млрд долларов) в рамках 264 проектов, будет сосредотачиваться на решении проблем переходного периода в экономике с учетом программы реформ правительства и в тесном сотрудничестве с другими международными финансовыми организациями (МФО) и двухсторонними донорами. 

Уровень инвестиций в Украине будет в значительной мере зависеть от внедрения реформ во всех основных сферах, в то время, как уменьшение темпов реформ и ухудшение инвестиционного климата неизбежно приведут к уменьшению объема инвестиций Банка в государственный и частный сектора экономики.

Банк выбрал ключевые операционные приоритеты на период действия следующей стратегии, которые отображают основные проблемы переходного периода в экономике.

 

Напомним ранее, в 2010 году по сравнению с 2009 годом ЕБРР уменьшил объем своих инвестиций в проекты в Украине с 1,5 млрд долларов до 1,3 млрд долларов.

Корреспондент.biz

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться