Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2011, 14:20 Читати українською

Налоговая расширила список предприятий на возмещение НДС «автоматом»

Возмещение НДС в автоматическом режиме в сумме более чем 457 млн грн получат 35 предприятий. Об этом сообщил сегодня на брифинге глава Государственной налоговой службы Виталий Захарченко.

Налоговая расширила список предприятий на возмещение НДС «автоматом»
Фото с сайта news.zn.ua

«Фактически в полтора раза увеличилось количество налогоплательщиков, которые будут получать автоматическое возмещение. То есть, было 24 предприятия, сейчас их количество увеличилось до 35», — сказал Захарченко.

Глава ГНСУ сообщил, что данным предприятиям будет выплачено более 457 млн грн и добавил, что в настоящее время сумма еще уточняется. В целом, по его словам, к возмещению заявлена сумма, превышающая 3 млрд грн.

Захарченко также напомнил о 16 критериях, в соответствии с которыми НДС возмещается предприятиям в автоматическом режиме. Он также добавил, что в целом на 2011 год на возмещение НДС в бюджете заложено 37 млрд грн. Таким образом, по его словам, каждый месяц государство может возмещать НДС в сумме более 3 млрд грн. В целом в этом году уже возмещено 8,9 млрд грн, сообщил В.Захарченко.

Напомним, ранее право на автоматическое бюджетное возмещение НДС получили 24 налогоплательщика, которые соответствуют критериям, определенным в Налоговом кодексе.

Комментарии - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
15 апреля 2011, 10:34
#
«автоматом»

= Пулямет мене боше нравица.
С апясательным испольсованием трех украинских букв.

«… ранее право на автоматическое бюджетное возмещение НДС получили 24 налогоплательщика...»

Чем больше, тем пуляметней. Катющу зафтра притеца пакупать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться