Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2011, 20:20 Читати українською

Украина заняла 90-ое место в рейтинге развития информационных технологий

Сегодня, 12 апреля, Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал отчет о развитии информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Данный рейтинг возглавляет Швеция, далее следуют Сингапур, Финляндия, Швейцария и США. Украина занимает 90-ую позицию.

Скандинавские страны являются лидерами в расширении использования ИКТ. В первую десятку лидеров рейтинга входят почти все скандинавские страны, включая Данию (7) и Норвегию (9), но за исключением Исландии (16 место).

Экономики азиатских стран следуют за Сингапуром (2) и продолжают расти в рейтинге: Тайвань и Корея улучшают свои позиции на 5 мест каждая (до 6 и 10, соответственно), близко к лидерам находится и Гонконг (12). Китай, после нескольких последовательных лет быстрого развития, занял в рейтинге 36 место. Китай развивает ИКТ успешнее всех остальных стран БРИК, и опережает Индию (48), Бразилию (56) и Россию (77).

Отчет, охватывающий рекордное количество стран по всему миру (138), является оценкой влияния ИКТ на экономическое развитие и конкурентоспособность стран.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться