Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2011, 9:04 Читати українською

Иена и доллар снижаются из-за спроса на риск

Иена продолжает снижение против евро и австралийского доллара, а индекс доллара — вблизи минимальных отметок, так как инвесторы продолжают ставить на высокодоходные валюты.

К 9.20 МСК пара евро/иена находилась на отметке 122,55 иены, что на 0,1 процента ниже закрытия предыдущих торгов, а пара иена/австралийский доллар торговалась по курсу 89,56, что вблизи начала сессии, но ниже максимума 2,5 лет, установленного ранее по ходу торгов на уровне 90,04 иены.

В то время как некоторые инструменты технического анализа показывают, что ралли иены в парах с евро и австралийским долларом может на некоторое время прекратиться, трейдеры считают, что широкое ослабление японской валюты, вероятно, продолжится.

«Если вы посмотрите на показания стохастических индикаторов, то они полностью на перекупленной территории. Однако иена может вновь легко попасть под давление, если будет какой-нибудь повод, так что я думаю, игроки не станут спешить расставаться со своими короткими позициями», — считает Тсутому Сома, старший менеджер из Okasan Securities в Токио.

«Люди могут продавать евро против иены в начале дня, но вечером они, вероятно, опять встанут в шорт против японской валюты», — добавил эксперт.

В то же время доллар США снижается против корзины из шести валют до минимума 16 месяцев из-за позитивного отношения инвесторов к принятию рисков — к 9.20 МСК индекс доллара снизился на 0,21 процента до 74,906 пункта, что чуть выше минимума 16 месяцев, установленного ранее на прошлой неделе на отметке 74,838 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться