Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2011, 17:20 Читати українською

Азаров заманивает в Украину китайских инвесторов

На фоне динамичного позитивного развития диалога между Украиной и Китаем, перспективными для сотрудничества являются практически все отрасли экономики. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров (на фото) в интервью китайским СМИ.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, главная цель участия Н.Азарова в представительном Боаоском экономическом форуме — раскрыть перспективы и преимущества этого сотрудничества.

Премьер-министр подчеркнул, что в нашей стране формируется чрезвычайно либеральный инвестиционный климат. «В Украине эффективно располагать производства, ориентированные на выпуск экспортной продукции для Европейского Союза, с которым мы ведем переговоры о создании зоны свободной торговли. Это гарантированное получение хорошей прибыли», — заявил он.

Н.Азаров обратился к китайским инвесторам с предложением в первую очередь вкладывать капиталы в те отрасли, где Украина создала серьезные налоговые стимулы и имеет неиспользованный потенциал: авиакосмическую отрасль, судостроение, отельный бизнес, легкую промышленность.

В свою очередь, по его словам, китайские компании имеют конкурентные преимущества в этих областях и могут перенести их на «украинский плацдарм».

Комментарии - 1

+
+13
Victor30288
Victor30288
9 апреля 2011, 20:57
#
Где бабки, там Украина, если бы это было на пользу.Зато потом опять с гордостью объявят, на пару олигархов стало больше.Лучше поинтересовались бы китайскими законами о коррупции
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться