Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2011, 16:50 Читати українською

С понедельника Nissan возобновит работу всех заводов в Японии

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. возобновит работу всех своих заводов, приостановленных из-за разрушительного землетрясения в марте, начиная с 11 апреля и к середине месяца, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителей компании.

С понедельника Nissan возобновит работу всех заводов в Японии
Фото с сайта nissan-avto.com.ua

согласно планам по нормализации производства, первым должен открыться завод, расположенный в городе Йокосука в префектуре Канагава на востоке Японии. Работы на всех остальных заводах планируют восстановить к середине апреля.

Ранее о планах по возобновлению работы всех своих заводов объявил японский автоконцерн Toyota Motor Corp.

Согласно сообщению представителей компании, начать нормализацию производства планируется с 18 апреля, а уже через десять дней ввести в эксплуатацию все мощности автопроизводителя.

Ранее в этом месяце ряд японских автогигантов объявили о приостановке работы своих заводов в Северной Америке в связи с невозможностью обеспечения поставок комплектующих из пострадавшей после землетрясения и цунами Японии.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой около десяти метров.

Вскоре после этого ряд крупных японских автопроизводителей, таких как Toyota Motor, Honda Motor, Nissan Motor Co. и Mazda, приняли решение о приостановке производства на своих заводах в связи с веерными отключениями электроэнергии, а также в целях обеспечения безопасности персонала.

Позже срок приостановки работ на заводах автокомпаний был продлен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться