Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2011, 11:20 Читати українською

США призывает Кабинет министров не замедляться в проведении реформ

Заместитель министра финансов США Кристофер Смарт призвал украинское правительство не замедляться во внедрении реформ.Как сообщили в пресс-службе правительства Украины, об этом он заявил 7 апреля во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Смарт отметил достижения Украины на пути реформ. Вместе с тем, заместитель министра финансов США подчеркнул, что на этом пути не следует делать затяжных пауз.

«Время в проведении реформ играет большую роль. И если вам нужно сделать паузу в этом процессе, то пусть она не будет затяжной. Чем быстрее вы проведет реформы — тем лучше», — сказал Смарт.

Вместе с тем, говорится в сообщении украинского Кабмина, американский чиновник положительно оценил результаты деятельности правительства Украины за год, прошедший со времени предыдущей встречи с Азаровым, состоявшейся 23 марта 2010 г.

«За этот год вам многое удалось сделать, правительству есть чем гордиться, поскольку это был сложный период и для Украины, и для мира. Но вы достигли существенного прогресса », — цитирует Смарта правительственная пресс-служба.

Комментарии - 1

+
0
okorn
okorn
8 апреля 2011, 12:04
#
Наше правительство – это «наши мерзавцы», и только мы, украинцы, имеем право давать оценку его действиям во внутренних вопросах.

P.S. Интересно было бы понаблюдать за реакцией Китая (лучше Ирана) на подобные рекомендации администрации США
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться