Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2011, 11:30 Читати українською

Янукович недоволен первыми итогами своих реформ

Президент Украины Виктор Янукович недоволен первыми итогами своих реформ. Об этом он заявил сегодня, выступая с ежегодным посланием к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.

«Давая общую оценку работе власти за прошедший период, могу ли я быть доволен первыми итогами, опережая критиков и оппонентов, сразу скажу и откровенно скажу: нет. Из замыслов и планов на 2010 год мы смогли реализовать максимум треть», — сказал Янукович, которого цитирует корреспондент

По мнению главы государства, причины низкой эффективности заключаются в том, что власть и общество не всегда были готовы к предлагаемым изменениям. «Бюрократизированная государственная машина, которая выживала при любой власти, по инерции пытается сохранить свои привычные механизмы управления, свои административные возможности и коррупционные схемы теневого заработка. Национальный бизнес, как крупный, так и мелкий, пока занимает выжидательную позицию — либо критика, либо наблюдателя. Даже так называемые предпринимательские майданы были скорее критической реакцией на действия правительства, чем продуктивным предложением с конкретными и обоснованными проектами для власти», — отметил он.

Янукович предположил, что общество привыкло выживать, опираясь исключительно на собственные силы.

«Я понимаю опасения людей, что какие-либо радикальные изменения могут ухудшить их и без того сложную жизнь. Но вывод категорический: нужно сломать практику затягиваний и инерции, преодолеть растерянность политиков и бюрократический саботаж. Запрос на качественные изменения стал сегодня ключевым требованием к власти, бизнесу, общественности», — сказал он.

Комментарии - 1

+
0
camelot
camelot
7 апреля 2011, 12:59
#
Повешает ЯВФ лапшу на уши народу, — я за реформы, надо делать, не доволен… этим все и кончится
а счастье казалось так близко :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться