Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2011, 18:00 Читати українською

Возраст госслужащих хотят ограничить 65 годами

«Государственные служащие выходят на пенсию в возрасте 65 лет. Все — и мужчины, и женщины», — сказал он в Киеве в понедельник.

Возраст госслужащих хотят ограничить 65 годами
Александр Лавринович. Фото с сайта i.focus.ua
Законопроект «О госслужбе», подготовленный Минюстом, содержит норму о граничном возрасте пребывания на ней до 65 лет для женщин и мужчин. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лаврино вич.

Лавринович также отметил, что проект закона предусматривает классификацию должностей служащих по группам и подгруппам вместо нынешних категорий. В качестве новшества предлагается деление по пяти группам (А-Д), и каждой из них — на четыре подгруппы.

Предлагается также процедура оценивания служебной деятельности госслужащего взамен существующих аттестации и ежегодной оценки исполнения обязанностей и заданий.

Среди прочих новшеств — новые подходы в оплате труда в виде увеличения должностных окладов за счет оптимизации сопутствующих стимулирующих выплат.

Кроме того, проект предлагает предоставить госслужащим право на получение компенсации в 50% ставки кредитов на жилье.

Законопроект определен главой государства в качестве безотлагательного к рассмотрению парламентом.

Напомним, в Украине обсуждается возможность повышения пенсионного возраста для женщин с нынешних 55 лет до 60 лет, уровняв их в этом с мужчинами.

Комментарии - 2

+
+9
DrGasser
DrGasser
4 апреля 2011, 18:06
#
Стоило бы вместе с возрастом ограничить и аппетит.

Ведь некоторые и к 65 годам не могут отказать себе в жирном
+
0
osv
osv
5 апреля 2011, 19:57
#
А отчего стесняться, давайте для себя любимых примем «довічний термін».Пока это шобло не пропадет или его не изведут как вши.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться