Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2011, 20:16 Читати українською

Кабмин отменил декларирование наследства и подарков

Кабинет министров Украины принял предложение Государственной налоговой службы (ГНС) освободить от представления годовой декларации об имущественном состоянии и доходах (налоговой декларации) физических лиц, получивших доход в виде наследства (подарка), которая облагается по нулевой ставке. Соответствующее распоряжение принято в ходе сегодняшнего заседания правительства, сообщает пресс-служба ГНС.

Напомним, как сегодня отметил в своем выступлении во время заседания правительства председатель ГНС Украины Виталий Захарченко, принятие данного распоряжения снимет определенное напряжение в обществе, связанную с процедурой «лишнего» декларирования гражданами доходов в виде унаследованного имущества (подарка), из которых не предусмотрена уплата налога.

«Мы считаем, что это также уменьшит затраты средств и времени граждан на подготовку и представление соответствующих деклараций же время, принятие данного распоряжения не ухудшит состояние администрирования налога на доходы физических лиц», — подчеркнул Захарченко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться