Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2011, 13:00 Читати українською

Азаров поручил министерствам и ведомствам модернизировать АПК

Премьер-министр Николай Азаров требует от руководителей министерств и ведомств обеспечить рост отраслей экономики в текущем году. Об этом глава правительства сообщил во время первого расширенного заседания Кабинета министров, которое состоялось с участием руководителей ведомств, агентств, государственных служб, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Азарова, в текущем году необходимо последовательно завершать либеральную налоговую и таможенную реформы и наращивать практические результаты по дерегуляции предпринимательской деятельности, создавая привлекательный инвестиционный климат в Украине.

Как подчеркнул премьер-министр, особые усилия нужно сосредоточить на модернизации агропромышленного комплекса (АПК): «Здесь фактически нет второстепенных задач. Все надо создавать одновременно: оптимальную структуру посевных площадей, грамотную логистику, современную инфраструктуру (овощехранилища, холодильники, оптовые рынки), восстанавливать и улучшать стадо, выдерживать оптимальное соотношение между экспортом, импортом и внутренним потреблением».«Только так мы гарантируем продовольственную безопасность и ценовую стабильность, а значит — нужен системный анализ и системные решения», — подчеркнул он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться