Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2011, 9:52 Читати українською

Янукович подписал меморандум с султаном

В рамках государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Бруней Даруссалам состоялось подписание двусторонних украинско-брунейских документов, сообщает пресс-служба Президента Украины.

В присутствии Януковича и Султана Брунея Даруссалам был подписан Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом министров Украины и правительством Его Величества Султана и Янг Ди-Пертуана Брунея Даруссалам о сотрудничестве в сфере обороны.

Меморандумом закладываются основы украинско-брунейского сотрудничества в оборонной и военно-технической сферах. В документе в частности говорится о таких направлениях взаимодействия, как проведение совместных военных учений, обмен персоналом, сотрудничество в области оборонной промышленности, реформирование вооруженных сил и т.п. Также прописываются вопросы защиты информации и охраны прав интеллектуальной собственности. Предусматривается создание постоянно действующего совместного комитета оборонных ведомств двух стран.

Янукович подписал меморандум с султаном
Султан Брунеяй Даруссалам

Для украинцев отменили визы в Бруней

Было также заключено соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Его Величества Султана и Янг Ди-Пертуана Брунея Даруссалам о взаимной отмене виз для граждан, пользующихся паспортам для выезда за границу (в форме обмена нотами).

Целью соглашения является внедрение правовых основ безвизового пересечения границы гражданами двух стран, которые пользуются «обычными» паспортами для выезда за границу. Документом предусмотрено право граждан Украины и Брунея находиться на территории, соответственно, каждого из государств без виз сроком до 30 суток.

Кроме того было принято совместное заявление Украины и Брунея по итогам государственного визита Президента Украины в Бруней Даруссалам. В документе подчеркивается, что между Украиной и Брунеем Даруссалам заложены основы для развития и углубления дружественных отношений, а также на существовании ряда перспективных сфер сотрудничества, в которых на взаимовыгодной основе могут реализовываться совместные проекты.

Комментарии - 3

+
+2
meredja
meredja
30 марта 2011, 9:59
#
Все в Бруней на совместные учения!!!
+
+2
anna25
anna25
30 марта 2011, 10:34
#
Это так актуально сегодня!!! Безвизовый режим с Брунеем!!! Вауууууу!
+
+4
AndreySh
AndreySh
30 марта 2011, 10:45
#
Спасибо Гуглу, а то долго бы искал на карте мира — эту чудесную страну.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться