Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2011, 8:37 Читати українською

Рынки акций Европы закрылись небольшим ростом

Европейские акции показали небольшой рост при низких объемах торгов в понедельник, так как политический кризис на Ближнем Востоке и неопределенность вокруг атомного кризиса в Японии привели рынок в фазу консолидации.

Общеевропейский индекс крупнейших компаний еврозоны FTSEurofirst 300 вырос к закрытию торгов понедельника на 0,07 процента до 1.125,42 пункта при объеме торгов, составляющем 60 процентов от средней величины за последние 90 рабочих дней.

Инвесторы предпочитали осторожность активным действиям, так как рынок ждет следующего ясного направления движения на фоне геополитической напряженности.

«Хотя рынок был распродан не так давно, сейчас он корректируется, чтобы протестировать линии тренда, которые в теории теперь должны сработать как сопротивление», — сказал Эндрю Диннан, портфельный управляющий из Astin Capital Management Limited.

«Это период консолидации, так как мы достигли тех уровней, которые позволят увидеть, пойдем ли мы дальше или вновь начнем продавать», — добавил эксперт.

Британский индекс FTSE 100 повысился в понедельник на 0,06 процента до 5.904,47 пункта, немецкий DAX снизился на 0,1 процента до 6.939,70 пункта, а французский индекс CAC 40 набрал 0,12 процента, поднявшись до уровня 3.977,08 пункта.

Среди эмитентов выделялись акции Alcatel-Lucent, выросшие на 7,9 процента, после того как Goldman Sachs повысил инвестиционный рейтинг компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться