Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2011, 16:50 Читати українською

Украинские фондовые индексы перешли на негативную территорию

Сегодня инвесторы в первой половине дня находились в ожидании данных по оценке роста ВВП США. В отсутствие негативных новостей из Ливии и Японии акценты сместились на показатели крупнейшей экономики мира, а также на региональные события, сообщили в ИК Велес Капитал.

Индекс Украинской биржи после утреннего роста к 15:25 переместился в красную зону -0,24%, до 2869,43 пунктов. По-прежнему повышенным спросом пользуются акции Мотор Сич (MSICH; +1,92%) с объемом в 42 млн грн. На фоне стабильных производственных  и финансовых показателей  интерес инвесторов обусловлен увеличением суммы на выплату дивидендов, рассказал Корреспондент.biz Игорь Егозаров, аналитик ИК Велес Капитал.

Также по ходу сегодняшних торгов прибавляют в стоимости акции Центрэнерго (CEEN; +0,84%), Укрсоцбанка (USCB; +0,43%). Сектор ГМК после роста накануне сегодня снижается в цене: бумаги Алчевского меткомбината (ALMK) снижаются на 0,79%, Азовстали (AZST) падают на 1,13%, Енакиевского метзавода (ENMZ) снижаются на 2,13%.

Акции Концерна Стирол (STIR; -3,23%) снижаются на фоне новости об увеличении в 2010 году  чистого убытка в два раза до 657,55 млн грн, рассказал эксперт.

Вышедшие результаты должны добавить оптимизма участникам рынка, считает Игорь Егозаров. Так, министерство торговли США пересмотрело оценку увеличения ВВП страны в 4 квартале 2010 года до 3,1%, при прогнозе 3% в марте. На этом фоне американские фьючерсы на индексы демонстрируют рост.

Данные по рынку труда США, а также рост акций строительного сектора в ожидании спроса со стороны останавливающейся Японии помогли основным индексам Азии закрыться ростом. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднялся на 1,06%, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng повысился на 1,06%, японский Nikkei также вырос на 1,07%.

Европейские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику, находясь вблизи уровней предыдущего закрытия: сводный индекс региона STOXX 50 снизился на 0,07%, британский  FTSE 100 незначительно вырос 0,04%, немецкий DAX опустился  -0,05%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться