Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 марта 2011, 16:30 Читати українською

Вместо зарядного устройства у смартфона LG будет «зарядный коврик»

Счастливые обладатели новейших смартфонов LG скоро навсегда избавятся от назойливой путаницы проводов зарядного устройства. На проходящей во Флориде выставке CTIA-2011 южнокорейский концерн представил беспроводную «зарядку» для своих телефонов.

Вместо зарядного устройства у смартфона LG будет «зарядный коврик»
Зарядный коврик

Владельцам гаджета WCP-700, то есть Wireless Charging Pad - беспроводного зарядного коврика - достаточно будет просто положить на него свой аппарат аккумулятором вниз. Благодаря встроенным в телефон деталям аккумулятор будет заряжаться без всяких проводов, благодаря явлению индукции.

«Зарядный коврик» оказался довольно компактным. Его габариты составляют 6,29х3,54х0,39 дюйма, сообщает ZD Net, а значит, устройство вполне можно брать с собой во время путешествий.

Для большего удобства производители снабдили беспроводную «зарядку» светодиодной индикацией. Разные цвета в ней обозначают различные режимы работы устройства - готовность к работе, осуществление заряжания и завершение процесса зарядки аккумуляторов.

Стоит отметить, что необходимые комплектующие будут устанавливаться только на последние модели телефонов LG, так что владельцам ранее выпущенных аппаратов воспользоваться WCP-700 просто так не удастся. Им предлагается приобрести отдельные катушки индуктивности и оснастить ими свои гаджеты.

Как ожидается, в широкой продаже беспроводное зарядное устройство появится уже в апреле этого года по цене порядка 70 долларов.

Напомним, что LG - не единственный разработчик подобных устройств. Аналогичные «зарядки» выпускаются для iPhone 4, а Fulton Innovation и Texas Instruments, работавшие вместе с LG над WCP-700, сотрудничают также и с другим именитым производителем смартфонов - HTC.

Поэтому, отмечает The Inquirer , не за горами появление беспроводных зарядных устройств и для аппаратов этой компании.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться