Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 марта 2011, 13:40 Читати українською

Украина увеличит добычу собственной нефти

Украина увеличит добычу собственной нефти. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на национальных сборах депутатов советов всех уровней от Партии регионов.

Украина увеличит добычу собственной нефти
Нефть
«В этом году мы прилагаем все усилия для того, чтобы начать разведку новых месторождений, а от разведки до освоения, как известно, проходят года. Но, тем не менее, такая работа началась, она будет вестись, и мы, безусловно, будем увеличивать добычу нефти», - подчеркнул Азаров.
Он добавил, что сейчас Украина добывает приблизительно 2 млн тонн собственной нефти и вместе с тем наш внутренний рынок приблизительно на 60% составляется из импортных нефтепродуктов. По его словам, если бы Украина добывала хотя бы половину от необходимого количества нефти, а часть нефтепродуктов собственного производства на рынке составляла хотя бы 70%, тогда Правительство могло бы влиять на ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов.
 
Вместе с тем глава правительства раскритиковал необоснованные требования оппозиции немедленно увеличить добычу нефти.
 
«Наши критики говорят: надо увеличивать добычу собственной нефти. А давайте вместе будем увеличивать! Чтобы увеличить добычу нефти приблизительно на 1 миллион тонн, надо вложить приблизительно 10 миллиардов долларов и работать несколько лет», - подчеркнул премьер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться