Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2011, 16:30 Читати українською

СБУ выступает за введение ответственности за двойное гражданство граждан Украины

Для борьбы с двойным гражданством граждан Украины необходимо изменить законодательство. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы СБУ Владимир Рокицкий, передает источник.

«На сегодняшний день СБУ реагирует на такие (двойное гражданство) проявления. На сегодня необходимо принимать правительственное решение (относительно двойного гражданства). Мы информируем о получении двойного румынского и венгерского гражданства Кабинет министров. Готовим представление в ГПУ, Минюста, чтобы изменить некоторые законы»,- сказал В. Рокицкий.

Он пояснил, что речь идет о необходимости введения ответственности за двойное гражданство.

Напомним, что Конституция прямо запрещает двойное гражданство для граждан Украины, в то время как не предусмотрено ни административной ни уголовной ответственности за двойное гражданство.

Также напомним, что на сегодня, по оценкам экспертов десятки тысяч граждан Украины имеют паспорта других государств. Преимущественно России (в Крыму), Венгрии, Румынии (Закарпатская обл.)

Комментарии - 1

+
0
RaSvet
RaSvet
22 марта 2011, 17:06
#
Верховная Рада всем составом, после очередного заседания, должна грузиться в автобусы с табличками маршрута на лобовом стекле «ВРУ — Лукьяновский СИзо».Не говоря о персонажах поинтереснее.
А по теме — косовский вариант опасная штука.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться