Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 марта 2011, 15:20 Читати українською

Кабмин утвердил порядок использования 765,2 млн гривен госсредств для поддержки инновационных и инвестиционных проектов в экономике

Правительство на своем заседании 17 марта приняло постановление «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики через механизм удешевления кредитов», сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Правительственным документом определен механизм использования средств, предусмотренных госбюджетом на реализацию указанной программы. Согласно приложению № 3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2011 год» Министерству экономического развития и торговли Украины, как главному распорядителю бюджетных средств, предусмотрены средства по бюджетной программе «Государственная поддержка реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики через механизм удешевления кредитов» в сумме 765 млн 200,0 тыс. грн.

Согласно документу, удешевление кредитов будет осуществляться на конкурсной основе путем компенсации суммы процентных ставок за пользование кредитами, привлеченными субъектами хозяйствования для финансирования инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики.

В случае принятия конкурсной комиссией положительного решения Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение заключает с предприятием - победителем конкурса договор о компенсации процентной ставки.

Принятие постановления обеспечит прозрачный и четкий механизм эффективного использования средств государственного бюджета на реализацию инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики, а также способствовать развитию отраслей экономики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться