Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2011, 15:55 Читати українською

Президент Украины поручил Тигипко ликвидировать задолженность по заработной плате

Президент Украины Виктор Янукович поручил ликвидировать задолженность по заработной плате. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко после встречи с главой государства, сообщает пресс-служба Президента.

Президент Украины поручил Тигипко ликвидировать задолженность по заработной плате
Сергей Тигипко

Как сообщил Тигипко, на встрече были обсуждены «практически весь блок социальных вопросов, которые сегодня беспокоят людей в первую очередь».

Прежде всего, обсуждался вопрос задолженности по заработной плате. «Здесь мы имеем лучшие тенденции, но все равно - 1 миллиард 200 миллионов гривен остаются не выплаченными людям. И есть соответствующее поручение Президента, чтобы мы сейчас ускорили и улучшили эту работу по возврату задолженности по заработной плате и не допускали таких задолженностей в перспективе», - отметил Тигипко.

Отдельное внимание на встрече было уделено теме выплат жилищных субсидий. Тигипко отметил, что по состоянию на конец 2009 года субсидии получили около 850 тыс. украинских семей, на конец 2010 г. - около 1 млн 400 тыс., и за первый месяц 2011 г. добавилось еще 157 тыс. семей.

«Здесь задача - максимально помогать, индивидуально подходя к каждой семье», - отметил он.
Во время встречи также обсуждались вопросы, связанные с Чернобыльской трагедией. «В этом году - годовщина Чернобыльской катастрофы, и здесь идет речь, что мы должны помочь в первую очередь - и есть такое поручение Президента - ликвидаторам и отселенным людям, пострадавшим больше всех», - сказал Тигипко.

Ранее сегодня Президент Украины Виктор Янукович поручил Совету национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) готовиться к реализации закона «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине».

Комментарии - 1

+
0
somilitark
somilitark
18 марта 2011, 16:12
#
У нас в Бердичеве уже до квартала доходит, и это на госработах, где зп от минимума до двух…
п.с. до дефлта оставалось совсем не много
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться