Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2011, 10:40 Читати українською

Сегодня на заседании НБУ примет решение о выплатах средств вкладчикам «Родовид банка»

Сегодня, 17 марта 2011 г., состоится заседание Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков, на котором будет принято решение относительно дальнейших действий правительства в отношении банков, рекапитализируемых с участием государства, в частности, относительно выплат средств вкладчикам «Родовид банка». Об этом говорится в сообщении регулятора.

Согласно сообщению, «в соответствии с поручением Президента Украины и согласно совместно принятой правительством и НБУ стратегии, все вкладчики »Родовид банка" будут иметь возможность получить свои средства и начисленные проценты, независимо от суммы, через один из государственных банков для осуществления выплат правительством будет предусмотрено выделение соответствующей суммы средств для удовлетворения всех требований по вкладам.

«Национальный банк будет осуществлять постоянный мониторинг ситуации по выполнению решения Экспертно-аналитического совета и информировать вкладчиков», - отметил заместитель председателя НБУ Игорь Соркин.

Комментарии - 2

+
0
vitacikl
vitacikl
17 марта 2011, 10:51
#
Пока ничего нового. «через один из государственных банков» — важно, какой именно банк будет выбран.
+
0
Vial
Vial
17 марта 2011, 11:54
#
Название новости не правильное. Экспертно-аналитический совет отношения к НБУ не имеет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться