Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2011, 15:20 Читати українською

Янукович за внесение изменений в госбюджет-2011 по итогам 1 квартала

Президент Виктор Янукович выступает за внесение изменений в государственный бюджет на 2011 год по итогам 1 квартала.

Об этом он сказал в ходе встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и председателями парламентских фракций большинства.

«Я считаю, что мы с вами можем уже по итогам квартала пересмотреть бюджет, чтобы мы не ждали полугодия, и направить уже весной эти средства на развитие регионов», - сказал Президент.

Янукович отметил, что практически по каждому региону проанализирована потребность в развитии по тем или иным направлениям, чувствительным для их населения, однако в первую очередь направить средства необходимо на достройку социальных объектов и дорог.

В целом, по его словам, общая потребность в финансировании таких программ составляет около 5 млрд гривен.

В то же время, по словам Президента, по итогам 1 квартала доходная часть госбюджета-2011 будет перевыполнена, что позволит направить дополнительные средства на эти программы.

Янукович попросил Кабинет Министров как можно быстрее отработать этот вопрос, а парламентариев содействовать скорейшему внесению изменений в госбюджет.

Напомним, 23 декабря 2010 года Рада приняла госбюджет на 2011 год с доходами 281,465 млрд гривен и расходами 321,921 млрд гривен.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться