Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2011, 13:00 Читати українською

Янукович предлагает ВР рассмотреть на этой пленарной неделе законопроекты о госзакупках и реформированию пенсионной системы

Президент Украины Виктор Янукович предлагает внести в повестку дня текущей пленарной недели Верховной Рады (ВР) Украины законопроект, касающийся государственных закупок, и законопроект о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Об этом на заседании согласительного совета заявил постоянный представитель Президента в парламенте, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает источник.

«Президент выражает поддержку относительно того, что на этой пленарной неделе будет рассмотрен антикоррупционный закон, и если даже потребуется третье чтение, то он будет принят... Но вместе с тем есть несколько законопроектов, предлагаемых Президентом в повестку дня на эту пленарную неделю. В том числе законопроект № 7532 о государственных закупках, № 7330 об изменениях в законы об инсайдерской информации, законопроект № 7455 о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Это все законопроекты в пределах тех реформ, которые обрабатывает Кабинет министров Украины», - заявил Мирошниченко. При этом он отметил, что Президент также настаивает на внесении в повестку дня других законопроектов, которые касаются работы Верховного суда Украины, установлению судебного сбора, законопроект об амнистии и изменения в Уголовно-процессуального законодательства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться