Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2011, 17:00 Читати українською

Евросеть подтвердила возможность IPO в 2011 году

Крупнейший российский ритейлер сотовых телефонов Евросеть подтвердил возможность проведения первичного публичного размещения акций в 2011 году, не исключив при этом поиск других «стратегических» альтернатив.

«Евросеть продолжает рассматривать различные стратегические возможности развития и роста компании в этом году, включая возможное проведение IPO», - говорится в письменном комментарии компании, присланном в ответ на запрос Рейтер.

Финансовый директор Евросети Дмитрий Мильштейн говорил Рейтер в конце октября 2010 года, что IPO в Лондоне пройдет либо весной 2011 года, либо осенью.

Мильштейн говорил, что инвесторам может быть предложено до 30 процентов акций компании.

Источник, знакомый с планами Евросети, сказал Рейтер в пятницу, что Евросеть, основными акционерами которой являются бизнесмен Александр Мамут и телекоммуникационная группа Вымпелком, еще может успеть провести IPO этой весной, но окончательное решение о сроках должно быть принято в ближайшее время.

В текущих неблагоприятных рыночных условиях ни одной российской компании в этом году не удалось открыть сезон размещений в Лондоне: ранее три крупных российских сырьевых компании - Кокс, ЧТПЗ и Nord Gold - решили перенести запланированные на февраль IPO на более поздний срок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться