Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2011, 10:45 Читати українською

Азаров прогнозирует, что в ближайшее время возрастет количество граждан, обращающихся за субсидиями

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что в ближайшее время, количество граждан, обращающихся за субсидиями в святи с ростом цен на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) возрастет, и требует от Министерства социальной политики обеспечения эффективной работы данной программы. Об этом он сообщил в начале сегодняшнего заседания правительства.

«Количество семей, которые обратятся за субсидиями возрастет. Поэтому я требую от Министерства социальной политики и труда, чтобы упрощенная система предоставления субсидий работала так, как мы ее наладили с прошлого года», - подчеркнул премьер-министр.

Кроме того, он отметил, что после повышение платы за ЖКУ Украина защитила «наиболее незащищенные семьи, и подчеркиваю, что спекуляции, что пенсии не хватит, чтобы захватить за квартиру - абсолютно безосновательны». По словам премьер-министра, сегодня ни один пенсионер не должен платить за жилищно-коммунальные услуги не более 10% совместного дохода, «ни одна семья, члены которой работают - более 15%». «Зато богатые станут платить без необоснованных льгот, и не будут перекладывать свой груз на других налогоплательщиков», - сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться