Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2011, 11:10 Читати українською

Цены на нефть в мире понизились

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 8 марта, понизились на фоне продолжающегося конфликта в Ливии, а также на фоне возможного увеличения добычи «черного золота» странами ОПЕК, передает агентство Ре йтер.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,98 доллара - до 113,06 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,42 доллара - до 105,02 доллара за баррель.

С 15 февраля в ливийских провинциях проходят акции прот еста с требованием отстранения от власти Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. В столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли, по данным правозащитников, порядка шести тысяч человек.

Волна антиправительственных выступлений прокатилась по многим странам  Ближнего Востока, вызвав, в свою очередь, опасения инвесторов по поводу возможных перебоев с поставками «черного золота» из региона.

Комментарии - 2

+
0
Zedd
Zedd
9 марта 2011, 11:18
#
«Цены на нефть в мире понизились»

но на ценниках заправок Украины это не отразится — 100%
+
0
ALEXECO
ALEXECO
9 марта 2011, 12:19
#
Ну это скорее «психологическое» понижение, можно единственное надеяться на стабилизацию цен на заправках…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться