Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2011, 17:59 Читати українською

Депутаты дали добро на орграничение полномочий Кабмина

Верховная рада приняла за основу президентский законопроект, ограничивающий полномочия правительства. Документ, предусматривающий ликвидацию правительственных органов и комитетов при министерствах, получил поддержку 254 народных депутата.

Законопроектом предлагается ликвидировать институты правительственных органов, действующих в системе министерств, а также комитетов в системе Кабинета министров. Кроме того, планируется, что первый вице-премьер-министр, вице-премьер-министр по решению Президента Украины смогут возглавлять министерство.

Изменения также предусматривают изъятие положений действующего закона, которые не касаются предмета его правового регулирования, в частности, тех его норм, устанавливающих полномочия министра как руководителя соответствующего министерства, а не как члена Кабинета министров.

Кроме того, предлагается изменить отдельные полномочия премьер-министра, ввести новации в регулировании деятельности секретариата Кабинета министров и т.д. Также народные депутаты приняли решение об ускоренной подготовке проекта закона ко второму чтению.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться