Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 марта 2011, 17:20 Читати українською

Азаров: Правительство будет финансировать малочисленные школы

Правительство будет финансировать малочисленные школы. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на брифинге, сообщает пресс-служба Кабмина.

Азаров: Правительство будет финансировать малочисленные школы
Азаров

«Мы не допустим закрытия школ, если не будет выполнен целый ряд условий - тех условий, которые мы ставим перед местными органами власти. Это наша забота. Если не будет хватать средств, мы возьмем на себя вопросы финансирования таких малочисленных школ», - подчеркнул глава правительства.

При этом он добавил, что правительство возьмет на контроль ситуацию, когда в каких регионах возникает вопрос о закрытии учебных заведений.

Кроме того, премьер-министр проинформировал, что у правительства достаточно полномочий, чтобы влиять на данную ситуацию.

Напомним, ранее Азаров заявил, что нельзя закрывать одну школу, пока не решен вопрос с подвозом детей в другие учебные заведения школьным автобусом и вопрос трудоустройства учителей школ, которые закрываются. Глава правительства поручил министру образования, науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику взять на личный контроль этот вопрос.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться