Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2011, 22:26 Читати українською

BMW и Peugeot Citroen создадут предприятие по производству гибридов

Сегодня, 28 февраля, автопроизводители BMW и PSA Peugeot Citrioen сообщили о создании совместного предприятия (СП) BMW Peugeot Citroen Electrification с уставным капиталом в 100 млн евро, которое займется созданием гибридных автомобильных технологий.

По словам генерального директора Peugeot Citroen Филиппа Варина, компании намерены создать СП, которое будет заниматься самыми передовыми разработками из области гибридных автомобильных систем. Он также добавил, что новое предприятие будет в первую очередь ориентироваться на европейские потребности и экологические стандарты.

Сейчас новая компания BMW Peugeot Citroen Electrification создана на паритетных началах, но будет проводить основную часть исследовательских проектов на мощностях BMW под Мюнхеном, тогда как производственная часть компании расположится во Франции.

Большая часть сотрудников компании будет находиться в Мюнхене, штат будет состоять из инженеров двух компаний. Ожидается, что первые два года компания почти полностью будет заниматься исследованиями и лишь потом выпустит первые продукты.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться