Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 февраля 2011, 17:50 Читати українською

The Washington Post: Украина покидает демократический лагерь

«К сведению Египта и всех, кого это волнует: демократические революции даже в случае их успеха следует отстаивать еще много лет после того, как ликующие толпы покидают улицы», - пишет «The Washington Post» в редакционной статье.

«Авторитарные силы могут перегруппироваться и даже воспользоваться демократическими институтами для возвращения к власти. Свободы могут подвергнуться эрозии после возрождения старых привычек. Могут вмешаться злокозненные соседи», - утверждает издание.

Газета ссылается на пример Украины: «Пока внимание Запада приковано к воодушевляющим восстаниям на Ближнем Востоке, европейская страна с 50-миллионным населением, занимающая стратегическое положение, может крадучись покинуть демократический лагерь». По мнению издания, отступлением Украины командует Президент Янукович.

Украина стремится к экономическим реформам, но она пошла на крупные уступки Путину. Правительство также перешло в наступление на лидеров оранжевой революции, говорится в статье. «Журналисты говорят, что свободные СМИ подвергаются нажиму властей», - пишет издание.

Администрация Обамы не игнорирует эти проблемы. И все же США должны действовать энергичнее, считает газета. «Один из способов - четкая увязка дальнейшего прогресса экономических отношений с Украиной и улучшения ситуации с правами человека. К тому же самому следует призвать правительства стран ЕС», - рекомендует издание

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться