Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 февраля 2011, 12:43 Читати українською

Евро незначительно колеблется к доллару в ожидании статданных в Европе

Курс евро в пятницу незначительно изменяется по отношению к доллару на фоне ожиданий новой порции макроэкономических данных в Италии, Франции и Великобритании, которые могут определить дальнейшую динамику валютного рынка, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12:12 мск пятницы курс евро укрепился до 1,3607 доллара за евро против 1,3506 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Американская валюта выросла в цене по отношению к иене до 83,44 иены за доллар против 83,31 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США укрепился на 0,17% - до 78,12 пункта.

В пятницу будет известен показатель промышленных заказов в Италии в декабре 2010 года, который, по мнению аналитиков, мог увеличиться в месячном выражении на 2,1%. Также будет опубликован индекс доверия промышленности к экономике Франции, который, как предполагают эксперты, вырос в феврале текущего года до 109 пунктов против 108 пунктов в январе.

Кроме того, участники торгов ожидают роста розничных продаж в Великобритании в январе на 4,3% в годовом исчислении и на 0,2% по сравнению с декабрем 2010 года.

Также значительное влияние на ход последних торгов недели может оказать заседание министров финансов и глав Центробанков стран «большой двадцатки», которое состоится в пятницу и субботу, и на котором будут обсуждаться реформирование денежно-валютной системы, колебания цен на сырьевые товары и новые показатели экономического развития, необходимые для борьбы с дисбалансами в мировой экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться