Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2011, 15:50 Читати українською

Верховная рада не поддержала законопроект об отмене техосмотра

Сегодня, 16 февраля, Верховная рада не поддержала в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств» - за принятие соответствующего законопроекта проголосовало только 143 из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, при необходимых 226.

Парламент принял решение направить этот законопроект на доработку - за такое решение проголосовали 356 из 418 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект предусматривал отмену государственного техосмотра транспортных средств - в частности, отмечалось, что не подлежат проверке технического состояния зарегистрированные на физических лиц транспортные средства, конструкция которых отвечает требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов, имеющих сертификат на соответствие этим требованиям. Исключением должны были быть транспортные средства, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов, транспортные средства специализированного назначения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться