Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2011, 8:33 Читати українською

Рекламу табачных изделий собираются запретить

До конца текущей сессии Верховной Рады Украины парламент примет проект закона, которая запретит рекламу, спонсорство и стимулирование продаж табачных изделий. С таким прогнозом выступил председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, нардеп от БЮТБ Андрей Шевченко.

«Мой прогноз - до конца этой сессии у законопроекта (№5164 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины «Относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий») есть все шансы стать законом», - сказал Шевченко.

Он также сообщил, что на сегодняшний день, после принятия данного законопроекта в первом чтении 303 голосами, в профильным комитет поступило 60 предложений о внесении поправок в данный проект закона народными депутатами.

По словам Шевченко, в ближайшее заседание профильного парламентского комитета, запланированное на 16 февраля, он как председатель комитета намерен поднять вопрос о формировании рабочей группы, «которая будет дорабатывать законопроект ко второму чтению».

Комментарии - 1

+
+1
LES
LES
15 февраля 2011, 8:57
#
Не только табак, а реклама алкоголя, лекарств? Они с этого живут!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться