Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2011, 16:20 Читати українською

Теперь в ГАИ можно пожаловаться с помощью SMS

Региональные управления Госавтоинспекции начали приём на специальные номера мобильных телефонов SMS-сообщений с жалобами водителей на действия сотрудников ГАИ, передаёт пресс-служба департамента ГАИ МВД.

Эти номера создаются по поручению министра внутренних дел Анатолия Могилёва в связи с тем, что многие граждане не могут дозвониться на телефоны доверия ГАИ. «На выполнение поручения был отведён недельный срок», - отметили в пресс-службе.

Первыми поручение министра выполнили управления ГАИ в Николаевской и Днепропетровской областях, начавшие приём жалоб по SMS 10 февраля.

Затем специальные номера мобильных телефонов обнародовали управления Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Ровенской и Харьковской областей, а также Автономной республики Крым.

На них водители могут отправлять не только жалобы на действия автоинспектора, но и сообщения о замеченных нарушениях правил дорожного движения или конфликтных ситуациях на дороге, просьбы о срочной помощи, а также собственные предложения по улучшению работы ГАИ.

Принятые SMS будут автоматически дублироваться на компьютеры дежурных частей и руководящих работников управлений, которые должны будут соответствующе отреагировать на них.

Комментарии - 3

+
0
pivasik
pivasik
14 февраля 2011, 17:14
#
И шо это за номера? Где регламент работы?
У мну светофор на опасном перекрестке не работает уже полгода.
И ямы на выезде такие что ПАЗы с трудом переползают, не говоря о легковушках.
+
0
ingineer
ingineer
14 февраля 2011, 17:39
#
Николаевская область: +380982820599
+
0
AlexSWM
AlexSWM
14 февраля 2011, 19:22
#
Т.е. если я проездом через никол обл и что то заметил или меня торбят, то писать СМС только по николаевской обл??? Это шош получается, 2 номер (или сколько там) надо постоянно в записи держать… прикольно… а единого нет как я понял? :(
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться