Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2011, 21:40 Читати українською

Пересмотр тарифов на воду до экономически обоснованных будет летом

Второй этап повышения тарифов на водоснабжение и водоотвод до экономически обоснованных расходов водопроводно-канализационных предприятий будет летом этого года.

Пересмотр тарифов на воду до экономически обоснованных будет летом
Фото с сайта obozrevatel.com

«Сейчас цены повысили где-то до 15%. У нас будет второй этап - летом. Думаю, что летом мы выйдем с вами на 100%-ное возмещение», - сообщил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич во время совещания по вопросам реформирования водопроводно-канализационного хозяйства в Яремче в пятницу.

Он уточнил, что 100%-ное возмещение будет предусматривать и инвестиционную составляющую.

«Инвестиционная составляющая - обязательное условие для того, чтобы мы и дальше с вами работали», - подчеркнул первый замминистра. «Без тарифа, который окупается, и без инвестиционной составляющей никакой инвестор к нам не придет и ничего мы с вами не сделаем», - пояснил он.

Хиврич также сообщил о подготовке указа президента о создании комиссии по регулированию тарифов на водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение для коммунальных предприятий.

По данным НКРЭ, с 1 февраля введено в действие 90 новых тарифов на централизованное водоснабжение и 53 - на централизованный водоотвод.

Комментарии - 3

+
0
meredja
meredja
14 февраля 2011, 23:43
#
… А потом все жильцы будут выведены во двор и растреляны…
+
+7
LES
LES
15 февраля 2011, 9:07
#
Я согласен, что тариф должен быть экономически обоснован и должен быть гораздо выше. Я видел как люди бережно относятся к воде в Израиле, Тунисе той же Турции и Египте. Надо учится экономить. Пугает другое, что на фоне Нашей экономии ЖЕКи все потери при транспортировке (износ труб около 80%) кинут на наши плечи.
+
0
Bambuk
Bambuk
15 февраля 2011, 11:57
#
А Ета, а вада ана для каво?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться