Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 февраля 2011, 10:00 Читати українською

Кабмин направит 10 млрд грн на развитие дорог

В 2011 году правительство выделит 10 млрд грн на развитие автомобильных дорог Украины. Об этом накануне на совещании по программе строительства автодорог в текущем году заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Нам нужно на все эти объекты 10 миллиардов гривен. Министерство финансов совместно с »Укравтодором« и Нацагентством по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 - открывайте финансирование и приступайте к выполнению работ», - поручил Азаров. Он добавил, что в первую очередь должны строиться и реконструироваться дороги, которые необходимы в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Также глава правительства поручил Министерству финансов обеспечить своевременное финансирование «Укравтодора», чтобы в течение ближайших двух недель корпорация начала работы. «Чтобы никаких задержек не было. Все остальные объекты будем рассматривать последовательно, как будут появляться ресурсы», - подчеркнул Премьер-министр.

Кроме того, Азаров отметил, что он в целом доволен качеством и темпами работ по реконструкции и строительству дорог, мостов и путепроводов, которые реализует сегодня «Укравтодор».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться