Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 февраля 2011, 11:51 Читати українською

Средняя зарплата в Киеве превышает четыре тысячи гривен

В декабре прошлого года средний размер заработной платы штатного работника в Киеве составлял 4,174 тыс. грн, передает Главное управление статистики в столице.

Таким образом, средняя зарплата столичных штатных работников в декабре превысила минимальную зарплату (922 грн.) в 4,5 раза. В сравнении с ноябрем 2010 года размер заработной платы увеличился в среднем на 15,4%.

Стоит отметить, что по размеру средней заработной платы в декабре первенство традиционно удерживали работники финансовых учреждений, учреждений государственного управления, предприятий почты и связи, где заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,4-1,9 раза. 

В то же время, размер заработной платы работников гостиниц и ресторанов, строительства, заведений здравоохранения, а также текстильного производства, производства одежды, металлургического производства и производства готовых металлических изделий, обработки древесины и производства изделий из древесины, кроме мебели был значительно ниже и не превышал 66,9% среднего показателя по экономике.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться