Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 17:50 Читати українською

В январе в США продажи McDonald's упали, в Европе неожиданно выросли

Продажи McDonald's Corp в январе оказались лучше прогнозов благодаря более высокому, чем ожидалось, спросу в Европе. В США, напротив, прогнозы не оправдались из-за безработицы. Продажи крупнейшей сети ресторанов быстрого питания выросли по всему миру на 5,3% в точках, открытых не менее года назад. Аналитики прогнозировали увеличение лишь на 4,4%.

В Европе показатель вырос на 7% при ожиданиях на уровне 3,7%. Старый Свет обеспечивает McDonald's около 40% выручки. Инвесторы опасались за показатели сети в связи с осуществлением правительствами континента программ сокращения издержек. «Европа вызывала опасения, и Европа их развеяла. Это придаст людям уверенности», - сказал аналитик Oppenheimer Матт ДиФриско.

В США высокий уровень безработицы сократил рост продаж до 3,1%, что оказалось ниже прогнозов. Американский рынок дает фирме около 35% выручки. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке выросли на 5,2%, также превысив ожидания.

Напомним, в четвертом квартале 2010 года McDonald's Corp. увеличила чистую прибыль  на 1,6% до 1,242 млрд долларов, или 1,16 долларов в расчете на акцию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться