Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 16:40 Читати українською

Кабмин выделит деньги на строительство метро в Днепропетровске

Кабинет министров Украины в рамках модернизации транспортной инфраструктуры Днепропетровска выделит средства для строительства в городе метро, объездной дороги и новых съездов с Кайдакского моста. Об этом сообщается на сайте правительства.

Так, на строительство Днепропетровского метрополитена будет выделена субвенция в 30 миллионов гривен, при том, что ранее Кабмин постановил выделить из общего фонда государственного бюджета 20 миллионов гривен на капитальные расходы по строительству метро. Главным распорядителем бюджетных средств является Министерство финансов, получателем является Государственное предприятие Днепропетровская дирекция строительства метрополитена.

Премьер-министр Украины Николай Азаров также поручил включить объездную дорогу вокруг Днепропетровска в перечень автодорог, которые будут строиться в 2011 году, и предоставить субвенцию в объеме 100 миллионов гривен для начала строительства эстакады и съездов с Кайдацкого моста. Министерству финансов, Министерству инфраструктуры и транспорта, Укравтодору и Днепропетровской областной администрации Азаров поручил согласовать все вопросы, связанные с предоставлением субвенций, организовать и координировать работу.

Межведомственное совещание и принятые на нем решения стали выполнением поручений президента Виктора Януковича, которые он дал после рабочей поездки в Днепропетровск 12 октября 2010 года, отметил Азаров. Между тем, в январе Киевская горгосадминистрация оценила стоимость строительства Подольско-Выгуровской линии метро на Троещину с учетом комплектации ее вагонами в 14 млрд гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться