Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2011, 12:20 Читати українською

Евросоюз выделил Крыму полтора миллиона евро

Европейский Союз выделил техническую помощь на сумму 1,5 млн евро на создание Агентства регионального развития в Крыму. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

Главными задачами агентства являются координация и управление региональным социально-экономическим развитием и продвижением региона на национальном и международном уровнях. Агентство является общим проектом ЕС, Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и крымского правительства. ПРООН будет сотрудничать с агентством с целью повышения квалификации его работников.

Официальное открытие агентства состоится 9 февраля в Симферополе. В открытии примут участие председатель Совета Министров Крыма Василий Джарты, посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и постоянный представитель ПРООН в Украине Оливье Адам.

Как сообщалось, в августе 2009 года Европейская комиссия заявила о намерении открыть в Крыму агентство регионального развития, приоритетным видами деятельности которого должны стать развитие курортно-туристической отрасли и аграрного сектора региона.

Комментарии - 1

+
0
somilitark
somilitark
8 февраля 2011, 12:34
#
Он еще не отделился, восстановив историческую справедливость, к рашке…
ура, хоть одна хорошая новость за день
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться