Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2011, 18:00 Читати українською

Украина может воспользоваться опытом Словакии в проведении пенсионной реформы

Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что Украина заинтересована в консультациях словацких экспертов относительно проведения пенсионной реформы, изменения трудового законодательства, налаживания системы социальных льгот, решения проблемы трудовых мигрантов.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе С.Тигипко, который на днях осуществил рабочий визит в Словацкую Республику.

«Словакия раньше Украины начала системные социально-экономические преобразования, поэтому ее опыт в этих сферах для нас особенно ценен», - отметил он.

В пресс-службе сообщили, что одним из результатов встреч С.Тигипко со словацкими правительственными чиновниками стали договоренности о создании словацкой стороной экспертной группы в составе представителей Минтруда, Минфина, Нацбанка и неправительственных организаций. Эта группа будет готова в ближайшее время посетить Украину и дать украинской стороне экспертные консультации.

«Мы внимательно наблюдаем за ходом и результатами реформ социальной сферы в Словакии. В частности, очень ценным для Украины может стать словацкий опыт борьбы с теневыми зарплатами и нелегальным трудоустройством», - отметил вице-премьер.

Комментарии - 1

+
0
Євген Цимбровський
Євген Цимбровський
7 февраля 2011, 19:23
#
Переймати досвід добра справа.Але реформу потрібно робити вдома.В пенсійні справі все так запутано,і тягнеться все ще від радянських часів.Коли Україна стала незалежною, потрібно було зразу братися за реформу.Хтось робив, але все під себе і для себе.А за працьовитий народ, а особливо за сільське населення (колгоспників)забули.Розвалили колгоспи, люди залишилися без роботів, а це почало впливати на загальний стаж, середню зарплату, яка впливає на розмір пенсії.Пан Тигібко молодець, розгрібає недоробки попередніх урядів, а серед них були фінансові мужі з Тернопільської економічної кузні, гріх ціна їм.Хоча своє і дітей, онуків і правнуків забезпечили.Вони і їм подібні можуть жити без пенсії.Але вони бідкаються за себе, а за трудовий народ не думають.Пане Сергію Ви робите добру справу, хоча Вас не усі розуміють.Робіть, хай Вам Бог Ісус Христос допоможе.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться