Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2011, 16:20 Читати українською

Азаров: За год-два правительство решит вопросы инвентаризации земли

За год-два правительство решит все вопросы инвентаризации земли в Украине. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге после встречи с жителями села Троещина (пригород Киева), которые прекращали пикетирование государственных дач после решения их земельного вопроса.

«Конечно, мы будем заканчивать инвентаризацию. Все те нерешенные вопросы, которые накопились, они будут в ближайшие год-два решены обязательно. Все земельные акты будут людям, наконец-то, выданы», - отметил Николай Азаров. Он добавил, что при проведении инвентаризации оформление документов должно происходить очень тщательно, чтобы в будущем избежать конфликтных ситуаций.

«Почти шесть лет люди были вынуждены тут стоять на трассе и зимой, и летом, требовать удовлетворения своих прав. Конечно, это безобразие. Власть должна была давным-давно найти решение этого вопроса», - подчеркнул Николай Азаров. Он добавил, что полгода назад поручил председателю Киевской ОГА Анатолию Присяжнюку решить земельные вопросы жителей села Троещина и сейчас этот вопрос решен. «Месяцев шесть или семь мы искали решение этого непростого вопроса и нашли», - подытожил Премьер-министр.

Во исполнение поручения Премьер-министра жителям села Троещина, которые почти шесть лет пикетировали государственные дачи с требованием решить земельные вопросы, выданы земельные участки в Броварском районе Киевской области: в Жердивском поселковом совете 150 граждан получили 105 гектаров земли, в Погребском поселковом совете 123 человека получили 7,5 гектара земли в аренду и 134 человека получили 7,5 гектаров земли в частную собственность.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться