Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2011, 12:04 Читати українською

Евро незначительно растет к доллару в ожидании данных из Германии

Евро в понедельник укрепляется по отношению к доллару в преддверии выхода макроэкономических данных в Германии, которые могут подтвердить устойчивое восстановление крупнейшей европейской экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.23 мск понедельника евро укрепился до 1,3592 доллара за евро против 1,3590 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Американская валюта выросла в цене по отношению к иене до 82,31 иены за доллар против 82,20 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - опустился на 0,19%, до 77,14 пункта.

В понедельник в Германии будут опубликованы данные по промышленным заказам в стране в декабре 2010 года, а во вторник станет известна динамика объема промышленного производства за аналогичный период. Аналитики прогнозируют рост показателей в отчетном периоде на 21,3% и 11,5% в годовом выражении соответственно.

«Данные по промышленным заказам могут придать дополнительный импульс росту евро», - заявил агентству Bloomberg старший стратег по валюте лондонского подразделения Bank of New York Mellon Corp. Саймон Деррик (Simon Derrick).

Поддержку евро также оказали заявления члена Совета управляющих ЕЦБ Хосе Мануэля Гонсалеса-Парамо (Jose Manuel Gonzalez-Paramo), согласно которым регулятору, вероятно, придется ужесточить кредитно-денежную политику, если рост потребительских цен в еврозоне не замедлится к концу текущего года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться