Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2011, 10:50 Читати українською

99 процентов российских туристов отказались прервать отпуск в Египте

Досрочно вернуться с отдыха в Египте готов лишь каждый сотый российский турист, заявила агентству «Интерфакс» исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Несмотря на рекомендации федерального агентства по туризму и МИД России, россияне предпочитают не прерывать свой отдых.

Ломидзе также сообщила, что в Ростуризме создан оперативный штаб, который помогает поменять авиабилеты желающим вернуться досрочно. По словам Ломидзе, обстановка в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде [самых популярных у россиян курортах] спокойная, туда продолжают приезжать английские туристы, и поэтому россияне не готовы покидать страну до окончания срока действия путевки.

Министерство иностранных дел РФ уже дважды рекомендовало россиянам покинуть Египет из-за массовых беспорядков, происходящих в стране. Федеральное агентство по туризму также призывает россиян вернуться раньше срока и рекомендует туроператорам не отправлять туристов в Египет до тех пор, пока ситуация в стране не нормализуется. Несмотря на это, около 28 тысяч российских туристов по-прежнему остаются в Египте.

Беспорядки в Египте продолжаются с конца января. Протестующие требуют отставки президента страны Хосни Мубарака. В результате беспорядков, по данным ООН, погибли до 300 человек, ранены несколько тысяч.

Комментарии - 1

+
0
somilitark
somilitark
6 февраля 2011, 17:05
#
Гурманы…
под сталинградом не отступили, так это вообще семочки
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться