Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2011, 9:59 Читати українською

McDonald's открывает в Украине собственную сеть кофеен

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's хочет основать в Украине собственную сеть кофеен McCafe. Первое заведение откроется в середине февраля на площадях McDonald's в Киеве. Таким образом, в компании надеются расширить свою целевую аудиторию за счет посетителей традиционных кофеен, пишет «Коммерсант-Украина».

«Кофейни будут не во всех заведениях McDonald's, будет учитываться месторасположение ресторана и круг посетителей. Площадь одной кофейни будет определяться индивидуально для каждого заведения, как правило, она составляет от 30 квадратных метров», - сообщила директор по развитию McDonald's Ольга Троян. Как обещает департамент McDonald's по связям с общественностью, цены в кофейне будут выше, чем в ресторанах сети. Ежегодно McDonald's в Украине продает около 23 тысяч порций различного кофе, что открывает перспективы для развития McCafe. В дальнейших планах компании открывать кофейни в Киеве и городах миллиониках.

Формат McCafe не предусматривает отдельного помещения, оно будет размещаться в ресторанах McDonald`s на специально выделенной территории. «McCafe в Украине будет мало чем отличаться от европейского. Заведение не предполагает официантов, в меню будет представлено до 10 видов кофе и порядка 20 наименований кондитерских изделий»,– рассказал руководитель департамента по связям с общественностью Михаил Шуранов.
 
Целевая аудитория McCafe та же, что и у ресторанов компании, поэтому владельцам других сетей кофеен нечего опасаться. «В России наши потребители мало пересекаются. Потребитель в McCafe – это потребитель McDonald's, который уже созрел для того, чтобы выпить хороший кофе»,– говорит совладелец и президент «Кофе Хаус» Владислав Дудаков. В Украине по итогам 2010 года объем рынка кофе, по словам участников рынка, остался на том же уровне, что и в 2009 году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться