Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2011, 16:40 Читати українською

«Тройка Диалог» создала хедж-фонд для инвестиций в кино

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала правила доверительного управления закрытым хедж-фондом «Тройка Диалог-Кино» под управлением УК «Тройка Диалог». Об этом говорится в сообщении ведомства. Представители «Тройки Диалог» от комментариев по поводу создания хедж-фонда отказалась.

Ранее источник сообщал, что компания планирует создать закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), ориентированный на инвестиции в киноиндустрию. Параметры фонда не сообщались.

К хедж-фондам относятся частные инвестфонды, открытые лишь для узкого круга богатых инвесторов. В отличие от других инвестфондов, сильно ограниченных законодательством, управляющие хедж-фондами могут формировать агрессивную стратегию и влиять на рынок. При этом хедж-фонды часто обладают более широким, по сравнению с другими фондами, набором рыночных инструментов.

Стоит отметить, что первый закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), относящийся к категории хеджевых фондов, в России был создан лишь в 2009 году УК «Альфа-Капитал».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться