Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2011, 21:50 Читати українською

В прошлом году Киевский метрополитен перевез полмиллиарда пассажиров

В течение 2010 года Киевский метрополитен перевез около 504,3 млн пассажиров.

Как сообщает пресс-служба КП «Киевский метрополитен», таким образом, план перевозок перевыполнен на 2,3%.

Наиболее нагруженной линией метрополитена остается Святошинско-Броварская, на которой в течение года перевезено 230,1 млн пассажиров. На Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено, соответственно ,154 млн и 120,2 млн пассажиров.

На Святошинско-Броварской линии наиболее нагруженными станциями являются «Лесная» и «Вокзальная». Среднесуточные перевозки на них составили, соответственно, почти 67 тыс и 66 тыс пассажиров.

Наиболее нагруженными станциями Куреневско-Красноармейской линии является «Лыбидская» и «Петровка». Ежедневно турникеты этих станций пересекали, соответственно, 53 тыс пассажиров и почти 52 тыс пассажиров. С открытием 15 декабря 2010 г на линии новых станций «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская», пассажиропоток на станции «Лыбидская» несколько уменьшился. Новые станции в будниперевозят: «Демеевская» – почти 17 тыс пассажиров, «Голосеевская» – 12 тыс пассажиров, «Васильковская» – 24 тыс пассажиров.

На Сырецко-Печерской линии наиболее нагруженными были станции «Лукьяновская» и «Позняки». Среднесуточные перевозки здесь составили, соответственно, 44 тыс и 38 тыс пассажиров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться