Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2011, 14:20 Читати українською

Евро на максимуме сессии против доллара

Евро вырос до максимума торговой сессии против американской валюты после выхода данных об инфляции в еврозоне, превысившей ожидания участников рынка.

Инфляция в еврозоне составила 2,4 процента в январе в годовом выражении по предварительным данным, согласно вышедшим в понедельник данным Евростата. Аналитики ожидали рост потребительских цен на 2,3 процента.

Сразу после выхода статистики единая валюта получила импульс к росту и, в ходе восходящего движения, достигла максимума торгов понедельника в паре с долларом на отметке 1,3662$, что на полпроцента выше уровня открытия торгов.

К 13.45 МСК единая валюта находилась вблизи достигнутого максимума и торговалась в паре с долларом по курсу $1,3654, что превосходит уровень закрытия предыдущей сессии на 0,41 процента.

Против японской валюты евро также установил максимум дня после выхода данных об инфляции - в 13.36 МСК пара евро/иена достигла отметки 112,34 иены.

К 13.45 единая валюта торговалась в паре с японской валютой на отметке 112,28 иены, что недалеко от максимума и на 0,62 процента выше значения при открытии торгов понедельника.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться