Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2011, 19:20 Читати українською

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Египет

Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Египет. Об этом 30 января 2011 г сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Дикусаров.

«Мы также убеждены, что туристические компании, которые предлагают гражданам Украины посетить Египет с туристической целью, должны в обязательном порядке информировать их о нестабильной ситуации в этой стране», - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

В частности, МИД рекомендует воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэца, а также на курорты Египта в стабилизации ситуации.

По информации посольства Украины в Египте, граждан Украины нет среди погибших и раненых во время беспорядков в этой стране.

А.Дикусаров отметил, что граждане Украины, которые находятся на территории Египта, могут обращаться по телефону в посольство Украины в Каире.

С 25 января 2011 г в Египте проходят масштабные акции протеста с требованием отставки 82-летнего Мубарака, который находится на этом посту уже около 30 лет. Протестующие недовольны тем, что долгие годы его правления привели к распространению в стране нищеты, безработицы и росту цен на продовольствие. В противостоянии с силами правопорядка уже погибли более 150 участников акций протеста, свыше 2 тыс пострадали.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться