Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 января 2011, 12:50 Читати українською

Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Египет

Сегодня, 29 января, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров сообщил, что ведомство рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет в связи с беспорядками в стране.

«Мы бы хотели обратить внимание граждан Украины на ситуацию в Египте в целом - несмотря на относительно спокойную ситуацию в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде при возможности избегать путешествий даже в курортные города», - сказал пресс-секретарь МИДа.

При этом господин Дикусаров призвал украинцев, уже пребывающих в Египте, воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэц, пока не нормализуется ситуация.

По словам Александра Дикусарова, министерство также обратилось к туристическим компаниям, которые возят туристов на экскурсии в Каир и Александрию, пока воздержаться от организации таких поездок.

Представитель МИДа также сообщил, что посольство Украины работает в штатном режиме. «Посольство расположено в относительно спокойном районе Каира, который патрулируется полицией, ситуация нормальная», - сказал господин Дикусаров. Он подчеркнул, что дипломаты готовы оказать помощь гражданам Украины при необходимости, однако пока просьбы об этом не поступали, вопрос об эвакуации украинцев также не поднимался.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться