Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2011, 18:10 Читати українською

Налоговая продлила срок подачи декларации по земельному налогу и плате за аренду земли

Органы Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) принимают декларации по налогу на землю и арендной плате за землю по старой форме, а срок их подачи продлен до 1 февраля.

Об этом сообщила начальник отдела администрирования платежей за землепользование и местных налогов и сборов департамента налога на прибыль и других налогов и сборов ГНСУ Екатерина Гривнак в ходе семинара в ГНСУ в четверг.

«В текущем году все органы ГНСУ получили письма, согласно которым, плательщикам налогов разрешено предоставлять декларации по земельному налогу и по арендной плате за земельный участок государственной и коммунальной собственности по старой форме – до 1 февраля, то есть до предельного срока предоставления годовой декларации», - сказала она.

Как пояснила Гривнак, согласно Налоговому кодексу, субъекты, присылающие декларации почтой, должны направить их в органы ГНСУ за 10 дней до предельного срока их подачи, то есть до 21 января 2011 г.

В то же время новая форма налоговой декларации, утвержденная приказом ГНСУ №1015 от 24 декабря 2010 г., была официально опубликована лишь 24 января 2011 г. Помимо того, Гривнак отметила, что сроки уплаты налоговых обязательств не изменились.

Напомним, Налоговый кодекс вступил в силу с 1 января 2011 г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться